Последние комментарии

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

УазПатриот: Камера на камере, а то...
Новая камера (4)

6110: Мне просто это интерес...
Мэры Ухта (3)

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Великая Отечественная война, Блокада Ленинграда!

Ник31   27 января 2014, 16:40   
Сегодня 70 лет со дня полного освобождения от блокады Города на Неве. Блокадники со слезами на глазах рассказывают, как они выжили в этом аду и гордятся, что город так и остался непокорённым, а телеканал "Дождь" организует опрос на тему, что не лучше ли было сдать Ленинград нацистам, дабы избежать 872- дневного голода. Журналюги что думают, при оккупантах в городе была бы роскошная сытая жизнь? Да Ленинград бы просто напросто стёрли с лица Земли, разрушили все культурное наследие  и затопили с остатками населения. Это все очень напоминает историю о том, что было бы, если бы войну выйграли немцы, мы бы сейчас пили баварское пиво и ездили на Мерседесах. Чушь полная, мы были бы рабами и пили воду из луж!!! При том все славянские народы и не только. Вот так легко у нас попирают Великую Победу, все подвергают сомнению, вот от этого быдлопоколение ничего не знает о Войне, извините, бухает у Вечного Огня, тушит его и т.п. Только за одну Блокаду мы потеряли больше жизней, чем хваленая американская армия, вступившая в Европу под самый конец войны, однако, считающая себя победительницей. В общем, пора вводить жесткую ответственность за всякого рода провокационные опросы на тему Великой Отечественной войны, а то так не далеко и до опроса о сдаче СССР. Вы согласны?
P.S
. Хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни, чтобы, вопреки всему, рассказывать молодежи всю правду о войне!

  добавить фото

Посетителей:71393

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 336   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Ник31  29 января 2014, 16:29   #201
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нано, быдлопоколение - это те оболтусы, которые распивают Ягу у памятников и не только, рисуют свастики, некоторые еще и поклоняются идеям нацистов - и это все у нас в стране-победительнице. И какое у меня к ним должно быть отношение и про какую справедливость Вы говорите???

бродяга  29 января 2014, 16:39   #202
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№187 Вкратце:

1. Кстати голод был не только на Украине и в Поволжье. Следствием голода стали перегибы на местах при сборе зерна с крестьянства. Буржуи решили сорвать начавшуюся индустриализацию в СССР. Поэтому в оплату за технологии и оборудование принимали только зерно, в надежде на голодные бунты, они отказывались принимать в оплату даже золото. Нормы сдачи зерна были увеличены, что и привело к голоду в отдельных регионах. Прошу обратить внимание, что голод случился только в тех регионах, где местные управленцы были или явными врагами или халатно относились к своим обязанностям. Основную часть этих горе-управленцев расстреляли. И теперь они числятся как репрессированные.

2. Уничтожением пленных в крыму руководил некто Бела Кун, расстрелянный в 37-м, тоже жертва кровавого Сталина.

3. Казачество пережило гражданскую войну, так же как и весь русский народ, который умылся кровью. И выделять казаков отдельно не корректно.

4. По высылке чеченов, ингушей, крымских татар какие могут быть вопросы? Они активно сотрудничали с фашистами (не все, но большинство) и если бы гитлеровцы победили, то несомненно высылке (расстрелу) подверглись бы другие национальности.

Мимоходом  29 января 2014, 16:44   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..кстати, Аэро, про голод...что-то американцы не торопятся объяснять свой местный голод, о котором уже писалось в сталинской ветке, новым поколениям...помалкивают...а мы значит должны все время каяться..так?...почему они ни в чем не каются?...мы что какие-то особенные?...нам что, все время надо вериги носить и плетью себя истязать?...имхо, не правильно это...

Лектор  29 января 2014, 16:46   #204
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
1. Перегибы на местах и голод устроили Буржуи. это просто эпохально!!! Аплодирую ступнями лёжа под столом!!!
2. Бела куна расстреляли за его деятельность по ликвидации пленных в годы гражданской?
3. Казачество пережило гражданскую, но не пережило коллективизации.
4. Согласен.

Лектор  29 января 2014, 16:48   #205
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Мимоходом, на заборе тоже было написано, потребуйте от американцев обьяснений и сатисфакций.

Мимоходом  29 января 2014, 16:53   #206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
205...а мне то зачем?...это Мишка хочет...а по делу можете что сказать?...ага, нет у Вас ответа, вот потому и про забор вспомнили...а на нем и правда много написано...)... Лектор, а Вы все же почитайте сталинскую ветку..для саморазвития..))...я там писала про голод...правда ник там другой, ну да какая разница..)

Лектор  29 января 2014, 17:00   #207
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
По делу ничего не могу сказать про голод в США с погибшими в 1.5 миллиона человек. Саморазвитие у меня не происходит от чтения ников на у24 их утверждениями о голоде в США. 

Мимоходом  29 января 2014, 17:08   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
207....а я Вам не ники советовала читать, а то что они пишут...да и не читайте....в инете все есть....и более умными людьми написано, чем я..

Аэромедвед  29 января 2014, 17:10   #209
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
202 А-ПУ-ПЕТЬ. Вот это труха....

1. Фритьоф Нансен "В помощь голодающим Поволжья". Хаммер заводы строил за зерно. Хрущова растреляли за перегибы, а также раздача слонов. Маг и чародей Иоканаан Марусидзе. Ну повод для гордости, конечно. Повесть о настоящем людоеде.

2. Соратница Белы Куна некая Розалия Землячка - с почетом лежит в Кремлевской стене. Рядом с кровавым хозяином. Тоже повод для экскурсий.

3 Дефинируйте повод для гордости.

4 Вопросы - список Героев СовСоюза. Не короче, чем у остальных народов. К тому же выслать целый народ - несомненно гениальное решение. Вопрос - "за что всех?" у джугашвилиоида не встречает понимания. Надо! И все. Повод для гордости.

Обратим внимание на фразу:
И любые моменты нашей истории, даже трагические, для молодежи нужно преподносить так, что бы они гордились своей Родиной.

Так преподнесите же еще раз. Вторая попытка.

Раскулачивание особенно интересно. Для Тонировщика и АЕ вдвойне - им интересно что их ждет.


Лектор  29 января 2014, 17:13   #210
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А как вообще предметом для гордости преподнести напримерГражданскую войну?

Кожемяка  29 января 2014, 17:16   #211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вспомнилось. Когда дочь поступала в СПБ, я поехала с ней для поддержки. Снимали квартиру. На прогулке в парке часто встречались с пожилой женщиной, очень такой непосредственной и интеллигентной. Познакомились. Старая ленинградка, подростком пережила блокаду. С каким же, не побоюсь сказать, наслаждением, мы с ней общались, слушали ее рассказы. Истинная питерская интеллигентность сквозила во всех ее жестах, словах, мимике)) Она так бережно, нежно и трогательно относилась к своей собачке. И вообще, она вся была наполнена вкусом и трепетным отношением к жизни. Я даже расплакалась, когда мы прощались. Про блокаду рассказывала очень просто и обыденно, много лет прошло....А про Ленинград рассказывала, даже светиться начинала)) Стихи нам читала. С ней все проблемы казались надуманными.... Любите жизнь, цените все, что ее составляет. Любите стариков, они наша память. Любите детей, они напоминают нам , что живем не зря. Любите животных, заботой о них проявляется наша искренность. И уважайте друг друга....

Аэромедвед  29 января 2014, 17:28   #212
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
203 Американцы поступают плохо? Вообще они плохиши? Так давайте брать с них пример! Причем во всем.

Вы откуда знаете про то, что они скрывают? Со слов бродяги? Так его пытали в застенках французской жандармерии, а не на техасщине.
В какие годы Вы посещали США для изученния данной темы, и какие места с этой целью были Вами посещены?

Что за вечные оглядывания за бугор?

Аэромедвед  29 января 2014, 17:37   #213
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
208 Да. Я все и написал. no

турук макто  29 января 2014, 18:02   #214
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мимоходом  29 января 2014, 18:03   #215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
212...можно подумать, что Вы все Поволжье и Украину объехали, что ставите мне в укор отсутствие поездок в США...мне лично бабушка рассказывала как они в голод жили..страшно жили, но она ни от кого покаяний не требовала...а Вы вот их хотите, хотя за опросами выживших на Украине Вас тоже не было замечено, как и меня в Америке...из инета как и я черпаете, Мишка, так что упрек не проходит.
. А за бугор я и рада бы не оглядываться, но Вы пытаетесь насадить какое-то вечное покаяние, отсюда и мой пример отношения к этому других стран..немцев вон тоже подсадили на покаяние....прям мазохизм какой-то..вечное страдание...мера тоже быть должна.. Вы так не считаете?
. З.ы....не знаю где пытали Бродягу..в чьих там застенках...со мной он не делился))...вот Вы видимо более информированы..откуда?...принимали участие в пытках Бродяги?..так покайтесь и осознайте, Аэро, снимите груз с души...готова быть "хирургом"....))

Мимоходом  29 января 2014, 18:07   #216
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
213...ой-ей...а самомнения-тооо...скромнее надо быть, Медвед...она, говорят, украшает....*любуется на себя в зеркало..))

Аэромедвед  29 января 2014, 18:13   #217
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
215 Вы гоните, мадам. Давайте примеры из истории ЮАР. Так же близко, как и США. К чему вообще это "а у них там негров вешают"? И что? Низкопоклонство какое-то.

PS Что хотите отрезать бродяге? Его пытали старушкой Клико.

Мимоходом  29 января 2014, 18:22   #218
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
217...чего это я гоню, сударь?...все Вы прекрасно поняли...а сравнивать мою пережившую голодомор бабушку с повешенными неграми из ЮАР, заметьте, предложила отнюдь не "мадам"...........
..... уууу, да Вы и про Клико знаете....явно пытки бедного Бродяги не без Вашего участия проходили...откуда иначе подробности, а?....а Вы бы что отрезали?)))

Аэромедвед  29 января 2014, 18:28   #219
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
218 Опять прогон. Вы на кочерге к вечеру? Какая бабушка? Я намекаю, что не надо к любой теме и доводу лепить США. Создайте отдельную тему, и там прилепим. Я за индейцев сочтусь.

PS нечего там уже отрезать. После французских молодчиков сплошной колобок. А полостные операции повредят его пищеварению. А ему столько скушать еще надо всего... разного...

Аэромедвед  29 января 2014, 18:29   #220
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кстати - понимаете бродягину ненависть к Майдану? Клико... Кличко... Понимаете?

Мимоходом  29 января 2014, 18:48   #221
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
219.....ох, как же Вы его не лююююбите, Мишка...видать Бродяга на Вашу любимую мазоль наступил, да не просто наступил, а еще и прокрутился на ней................если я на кочерге, то Вы на помеле, а вообще - не употребляю....*но космосом всеже по Вашему совету полюбуюсь.........
. 220. Если во всем искать глубинный потаенный смысл, то можно такооого накопать...я ведь могу прицепиться к Вашей ненависти к Сталину....категорическое отрицание и порицание чего либо, говорит только о наличии подобного в характере, поведении, образе жизни у отрицающего и порицающего, имхо....а Вы тааак яростно его отрицаете и порицаете, Аэро...понимаете?.....

tushkano  29 января 2014, 18:53   #222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю насколько правда:

В ГОДОВЩИНУ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПИТЕРЦЕВ И БЛОКАДНИКОВ НЕ ПУСТИЛИ НА ПИСКАРЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ ИЗ-ЗА ПРИЕЗДА ПУТИНА
http://www.echo.msk.ru/blog/na6ludatelb/1247098-echo/

Лектор  29 января 2014, 18:56   #223
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что тут удивительного?

Аэромедвед  29 января 2014, 19:30   #224
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
221 Вы просто пытаетесь отыграться за тыканье в Вас папироской. Несомненно, будете облизаны бродягой. Он нуждается в ласке. Такие обиды для психики не проходят даром. (кряка, куряка, куряка... раскуряка).

Аэромедвед  29 января 2014, 19:35   #225
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сын вице-губернатора Кубани позировал в форме офицера СС. Думаете наказали? Внушение сделали?

Нет, папаша пошел на повышение. Он теперь сенатор от Краснодара. Едро и любовь к наци - синонимы. Опровергните?

На фото рядом - не дочка ли губернатора Ткачева?

ЗЫ Ник клона бродяги - Sturmo. Все ясно? Сталинизм и нацизм - две стороны одной монеты.




Аэромедвед  29 января 2014, 19:40   #226
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Статья про абажуры из евреев в "Комсомольсокй правде" некой Скойбеды. Может ее уволили? Издание оштрафовали?

Если страна и катится в нацизм - то это благодаря политике Путина. Посеял Друзьям все - врагам закон - пожнет лопату имени товарища Каддафи..

Аэромедвед  29 января 2014, 20:03   #227
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот! Отличная статья на тему! Как сказал бы Ла Пубертад, взято прямо из моего мозга :).

Приведу ее всю, благо лаконична.

Недавний скандальный опрос про блокаду Ленинграда на телеканале «Дождь» заставил меня крепко задуматься. Не в последнюю очередь этот опрос меня касается — как историка и как коренного петербуржца.

Думаю, те казённые патриоты, которые визжат, что «Дождь» надо покарать за такой опрос, попав в подобную страшную блокаду, первыми бы скулили, чтобы отдать что угодно кому угодно, лишь бы прекратился весь этот ужас.

Как историк, я, не задумываясь, ответил бы: нет, Ленинград нельзя было сдавать ни за что. Была большая вероятность, что нацисты не пощадят жителей, и те разделят судьбу миллионов советских военнопленных и жителей оккупированных территорий, погибших в большей степени не потому, что немцы их целенаправленно истребляли, а потому что просто бросили на произвол судьбы.

В случае сдачи города — последнего остававшегося порта на Балтике — Балтийский флот был обречён на гибель; был бы потерян второй по значимости промышленный центр страны; освободившихся из-под Ленинграда войск, скорее всего, хватило бы для того, чтобы взять-таки Москву. Нет, нельзя было сдавать.

Но как человек, я не могу ответить на этот вопрос. Я. Не. Могу. Ответить.
Смогу ли я сказать, что нельзя было сдавать город, человеку, потерявшему в блокаду мать, брата или сестру? Смогу ли я, вдруг каким-то волшебным образом оказавшись в том времени, сказать, что нельзя сдавать город, матери, на руках которой погиб в муках её ребёнок?

Нет тут правильного ответа. Боль есть. А правды нет.

Наверное, этот вопрос — надо ли было сдавать Ленинград — из того же разряда, что и религиозная вера. Они глубоко интимны, их не следует выставлять напоказ, такое переживают глубоко внутри себя. Но если уж у нас время сейчас такое, что религиозностью своей всем в глаза тычут, то пусть не удивляются и таким опросам
.

Теме "Дождя" для меня лично закрыта.




Аэромедвед  29 января 2014, 20:15   #228
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Из твиттера:

Иосиф Сталин @StalinGulag

Вы отключение Дождя стерпите. Вы аресты терпели. Вы расстрелы терпели. Ваши деды терпели. Ваши отцы терпели. Вы нация терпил. Ненавижу нас.

Лектор  29 января 2014, 20:20   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Триколор и нтв+ отказались от вещания Дождя....

Тонировщик-Автостекла  29 января 2014, 20:51   #230
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну вот а вы Лектор и Аэромиша всё не уйметесь...может сайт У24 тоже займет патриотическую позицию и откажется от вашего участия в антироссийской пропаганде?

Nicol  29 января 2014, 20:54   #231
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Димон не трогай г...о.Скорей меня забанят чем их.

Мимоходом  29 января 2014, 20:57   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
231...а кто у нас Димон?...)

Nicol  29 января 2014, 20:59   #233
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мимо -это 230.Я просто его хорошо знаю и так короче.

Лектор  29 января 2014, 21:02   #234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, я только что проверил, всё показывает))))

Мимоходом  29 января 2014, 21:13   #235
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
224....а нечего тыкать ею в меня...но Вы помаленьку перевоспитываетесь... я помню Вашу Герцеговину...думаю это Вам зачтется....*делает запись в блокноте: папрасить брадягу сильна Мишку ни мучать.....
з.ы....ой, а сааам тооо....политманьяк...вот....

Nicol  29 января 2014, 21:19   #236
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимо - ты что разошлась -ничего не понял.

Лектор  29 января 2014, 21:23   #237
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Коля сходи к Гудвину в Изумрудный город.

Nicol  29 января 2014, 21:32   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если Гудвин тебе даст мозги то пошли- закуска за тобой.

Лектор  29 января 2014, 21:38   #239
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я то понял Миму, а ты нет, вот иди поменяй опилки.

Аэромедвед  29 января 2014, 21:57   #240
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Мимоходом походя, темою ошиблась
Говорила, что не пьет... Значит курит. Травку.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049375057220459

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049861192703247