Последние комментарии

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

УазПатриот: Камера на камере, а то...
Новая камера (4)

6110: Мне просто это интерес...
Мэры Ухта (3)

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Великая Отечественная война, Блокада Ленинграда!

Ник31   27 января 2014, 16:40   
Сегодня 70 лет со дня полного освобождения от блокады Города на Неве. Блокадники со слезами на глазах рассказывают, как они выжили в этом аду и гордятся, что город так и остался непокорённым, а телеканал "Дождь" организует опрос на тему, что не лучше ли было сдать Ленинград нацистам, дабы избежать 872- дневного голода. Журналюги что думают, при оккупантах в городе была бы роскошная сытая жизнь? Да Ленинград бы просто напросто стёрли с лица Земли, разрушили все культурное наследие  и затопили с остатками населения. Это все очень напоминает историю о том, что было бы, если бы войну выйграли немцы, мы бы сейчас пили баварское пиво и ездили на Мерседесах. Чушь полная, мы были бы рабами и пили воду из луж!!! При том все славянские народы и не только. Вот так легко у нас попирают Великую Победу, все подвергают сомнению, вот от этого быдлопоколение ничего не знает о Войне, извините, бухает у Вечного Огня, тушит его и т.п. Только за одну Блокаду мы потеряли больше жизней, чем хваленая американская армия, вступившая в Европу под самый конец войны, однако, считающая себя победительницей. В общем, пора вводить жесткую ответственность за всякого рода провокационные опросы на тему Великой Отечественной войны, а то так не далеко и до опроса о сдаче СССР. Вы согласны?
P.S
. Хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни, чтобы, вопреки всему, рассказывать молодежи всю правду о войне!

  добавить фото

Посетителей:71396

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 336   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Лектор  28 января 2014, 18:40   #121
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Мой недалекий друг, Брест обошли в первый же день войны и за месяц война ушла далеко на восток. Проснулся только? Не части.

Nicol  28 января 2014, 18:55   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Та я давно на посту- только если немцы обошли Брест- с кем же его защитники воевали ещё три месяца.А степи и горы в подмосковье- это из области бреда.

Лектор  28 января 2014, 19:05   #123
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Коля, ты начинаешь утомлять На Украине степи есть? Или немцы в подмосковье через ту ракетную шахту в кустах на УРМЗ, где ты грибы собирал( кстати что за грибочки?) пролезали?

турук макто  28 января 2014, 20:03   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Украине в степях подводные лодки-это знает любой первоклассник

Лектор  28 января 2014, 20:07   #125
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Минусят соратники Никола, которые думают, что с Брестом сражался весь вермахт, а после этого вермахт на электричках поехал в подмосковье?

Nicol  28 января 2014, 20:09   #126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Украине - поля а остальной бред оставлю без ответа.Немцы под Питером и под Москвой уже в сентябре были-И где вы там степи и горы увидели- или как вчера- карту наоборот. .А остановили их наши ополченцы и русская зима.Почитайте мемуары или смените ник и очки.

Лектор  28 января 2014, 20:12   #127
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Колян, а поля это что? А в Крыму у нас гор нет? А на кавказе? Ты хоть просыхаешь Коля иногда?

Мимоходом  28 января 2014, 20:13   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
125...между прочим вермахт на Брестской крепости потерял 5% от своих общих потерь у нас...так что наши там бились отчаянно....*но я не минусила..

турук макто  28 января 2014, 20:16   #129
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
27-это они через крымские горы на Москву шли?

Лектор  28 января 2014, 20:17   #130
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мимоходом и что, это значит, что весь фрон стоял и ждал пока с Брестом не разделаются?

Лектор  28 января 2014, 20:19   #131
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Турук правда с Николом одно ПТУ покоряли? Ладно уж просвящу, ищите в гугле Группы армий Вермахта план Барбаросса. Там их три группы, что бы вы не ошиблись.

Nicol  28 января 2014, 20:24   #132
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А на Кавказ немцы через две недели дошли-меняйте ник из вас лектор как из меня балерина.

Лектор  28 января 2014, 20:25   #133
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
И что Коля из этого следует, что ты еще тупее умеешь тупить?

турук макто  28 января 2014, 20:25   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31-поподробнее про крымскую кампанию, я в ПТУ прогуливал

Мимоходом  28 января 2014, 20:25   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
130... Лектор, это я так.. для общего развития Вам написала...*хочется же поумничать..)..........нет конечно, никто никого не ждал - окружили и основной массой на Москву...не на электричках конечно, но в пригород Питера, если верить кино, на трамваях въезжали...а что не так чтоли?

Лектор  28 января 2014, 20:33   #136
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Турук не пытайтесь меня затролить, группы армий юг и север не имели планов продвижения к Москве. Или если вернутся на несколько постов выше, у нас в плен попадали только на напровлении группы армий Центр?

турук макто  28 января 2014, 20:33   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и не увидел секретного плана похода немцев на Москву через Крым. По катакомбам

Лектор  28 января 2014, 20:35   #138
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

турук макто  28 января 2014, 20:37   #139
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Лектор  28 января 2014, 20:43   #140
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicol  28 января 2014, 20:43   #141
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

турук макто  28 января 2014, 20:52   #142
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Лектор  28 января 2014, 21:07   #143
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

турук макто  28 января 2014, 21:11   #144
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мимоходом  28 января 2014, 21:35   #145
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..подискутировали...
..может еще кто-нибудь найдет что сказать по данному вопросу...а то даже почитать нечего..*заскучала...

Nicol  28 января 2014, 21:40   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага а потом опять удалят а может и...И так сайт виснет.

Мимоходом  28 января 2014, 21:42   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..и у меня виснет...а другие шустро грузятся...непорядок...

Лектор  28 января 2014, 21:43   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня уже не виснет.

Мимоходом  28 января 2014, 21:44   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..счастливчик Вы, Лектор..)....хотя да, вроде шустрей заработало

Nicol  28 января 2014, 21:48   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не всё равно - медленно - как наши соображали чем сдачу немцам дать.

Аэромедвед  29 января 2014, 11:52   #151
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
М.БАРЩЕВСКИЙ: Вот, ну, по поводу ассоциации кабельного телевидения у меня очень короткий ответ. Вещатель с ассоциацией или с кабельным вещателем заключает договор. Надо смотреть, в этом договоре есть основания для его расторжения или нет? И какие санкции будут за отключение «Дождя»? Я думаю, что при грамотных юристах «Дождя» если кто-то его отключит, мало может не показаться – можно будет взыскивать колоссальные деньги с этих самых ассоциаторов.

Но гораздо интересней с КПРФ. Напомню. КПРФ обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить морально-этический уровень канала «Дождь», опубликовавшего этот вопрос.

Первое, Генеральная прокуратура не совсем компетентна проверять морально-этический уровень. Ну, это бог с ним. А что КПРФ не понравилось? К кому претензии? Если телеканал «Дождь» опубликовал фальсифицированный опрос, то есть девочка-редактор циферки нарисовала и для пиар-кампании они опубликовали. Тогда понятно. Тогда виноват телеканал «Дождь». Но если это реальный опрос, у КПРФ к которому претензии? К населению, которое высказало свою точку зрения, или к телеканалу «Дождь»?

Председатель  29 января 2014, 11:56   #152
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*151 При копировании надо ссылку на Эхо Москвы давать.

Мимоходом  29 января 2014, 12:01   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
151... Аэро, Вы все хотите вернуть ветку в первоначальное русло про "Дождь"?..).......а здесь давно идут бои за Ржев и Сталинград..*чистит пулемет...)

Лектор  29 января 2014, 12:05   #154
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лично моё мнение, что опрос, даже именно по этой теме имеет место быть. Это ведь как на уроке истории в школе. А если ребенок вдруг спросит учителя: Марь Иванна, а если бы не обороняли Ленинград и жителей спасли обьявив загодя эвакуацию, что из этого могло бы получится? Марь Иванна должна поставить вопрос об исключении этого ученика из школы и поставить на себе крест как на преподователе? Так вот и с государствм. О каком патриотическом ВОСПИТАНИИ может идти речь, если вся суть ВОСПИТАНИЯ сводится к тому, что якобы воспитанный тупо должен знать, как к этому отнесется государство?

Нано Иннованович  29 января 2014, 12:06   #155
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
151. История с "Дождем" , на мой взгляд показательна, можно пометить в календарике: 27.01.2014 г. в РФ началась охота на ведьм.

Мимоходом  29 января 2014, 12:12   #156
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
156...да неее....ну, какая охота на ведьм....просто урок на будущее, что нужно думать прежде, чем что-то вещать на публику...и другие задумаются и будут фильтровать свои "гениальные" идеи....или Вы, Нано, считаете, что свобода слова подразумевает полный неконтроль за этим самым словом?

турук макто  29 января 2014, 12:14   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Провожу опрос: надо ли было частям вермахта в Крыму вместе с румынскими корпусами выдавать парашюты, или они сами виноваты, что полетели с фиолента?
кто-нибудь смотрел вчера-позавчера рассказы блокадников и как их эвакуировали?

Лектор  29 января 2014, 12:17   #158
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Что такого в этом опросе? Вопрос был чисто гипотетический. Я бы понял, если бы Дождь начал в своей сетке вещать, что бездарность советского командывания привела к миллионам жертв в Ленинграде. А они лишь предложили рассмотреть и другой вариант. Знаете ли, так не далеко и до того, что Красная армия вообще не терпела поражений в 41-42 годах, а сразу пошла громить врага и числом и умением.

виктори  29 января 2014, 12:17   #159
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А меня, не знаю слово- то какое подобрать, восхитило что-ли то, что немцы бережно реставрируют надписи наших солдат на рейхстаге и там, где-то на этой стене есть подпись моего деда. Удивительно, что народ который должен по идее ненавидеть нас за то, что мы им не дали победить - чтит своих победителей и бережно хранит память о них. А мы....... sad
Блокада вообще для меня за гранью, как им удалось не только выжить, но и сохранить человеческое достоинство удивительно. Вчера смотрела с детьми док. фильм про блокаду. Муж был против этого " страшно все это, не для детей" , а я настояла - чтобы не только слышали как было страшно , но видели.

Аэромедвед  29 января 2014, 12:18   #160
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
152 Я указал автора, у Вас сомнения в подлинности? Я сокращаю текст до читабельного, поэтому копирайт не совсем уместен, тем более это расшифровка аудио, и иногда там ляпы, а не авторский текст.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035444974899292

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035728931427002