Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2112248

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3281   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

TD  10 июля 2022, 21:56   #2641
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел, наверное, вычел годы псевдоправления медведева

Посетительница  11 июля 2022, 00:21   #2642
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3638, мне тоже стало неприятно это слушать, и тоже как и Вы сразу вспомнила про количество лет. И ещё обидно, что страна занимает одно из ведущих мест в мире по добыче газа, а оказывается такие вещи имеют место быть в наши дни. Я прифигела, когда такое услышала; если бы мне сказали такое за границей, то я не поверила бы и покрутила пальцем у виска

Chance  11 июля 2022, 07:29   #2643
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Посетительница, вы меня удивляете не меньше. Вы видимо многое не знаете о своей стране. В каких условиях живут люди у нас в 21 веке. В многие поселки скорая не может доехать и люди умирают. Хотя если вам станет интересно, то много чего нового откроете для себя, если начнете искать информацию. За 22 года вставания, в некоторых районах не изменилось ничего а может стало и хуже.

Посетительница  11 июля 2022, 09:50   #2644
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну, насчёт скорой помощи в глубинку - тут люди сами делают выбор где им жить, ведь если деревня "вымирающая", то, возможно, люди сами хотят жить там "робинзонами" и лечатся "травками" (также, как кочующие ненцы, чукчи). Про учебу - другое. Если школа в глухой деревне одна на 10 глухих деревень, то Государство обеспечивает перевозку школьников на учебу. И, конечно, даже в глубинке школа должна быть школой, а не сараем.

tact администратор  11 июля 2022, 11:07   #2645
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня приятель айтишник в США живет, дом дровами топит, так как это дешевле всего, и тоже думает, что Путин во всем виноват.

Илья П  11 июля 2022, 12:40   #2646
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я тоже не пойму, извините, вклинился тут: Нарьян-Мар и Салехард сейчас быстрорастущие, процветающие города, а бедная Воркута на той же широте! Как так? Просто они в других регионах? Хотя сами воркутинцы, вроде, говорят, что они не бедные, но ведь видно, пожилые люди в Воркуте доживают свой век в одиночестве в брошенных, холодных панельках, жуть! Мне кажется, что и в Ухте сейчас дело в том же направлении движется. А мне хочется гордиться своей малой родиной и не только ее суровой природой. 2645, Такт, Вы знаете, я тоже считаю, что путин во всем виноват, хотя компьютеры совсем не люблю: 22 года только песню про священьку-росийку петь- это чересчур многовато! Игнорируя множество жестоких преступлений в стране за это время, не говоря о том, что хозяйствовать начальники должны на благо своего края, страны, а не на свой карман. Поэтому полагаю, что пусть путин отдает все свои деньги на проекты в России и идет... (все тираны в России жертвовали чем-то своим личным на благо страны, а путин и не думает своим личным жертвовать).

Рел ванга лучше  11 июля 2022, 14:16   #2647
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
TD и Chance живут по принципу - за рубежом хорошо где нас нет. Промытые "радио свобода" мозги уже никогда не начнут генерировать новые клетки разума.

Как объяснить например тому же Шансу что в современных детских садах центральное подключение к отоплению и поэтому там нет и не будет газа. Никогда.

Они не были за рубежом и не видели как на намного меньших территориях западной демократии - например Великобритании хорошие дороги исчезают сразу за Хитроу уже в арабских кварталах. А отъехав на 50км от Единбурга не найдёшь газовой трубы от слова совсем. Все топят балонным газом.

Не видели они как британцы живут с отоплением в 17ть градусов и тебе говорят - мёрзни с нами. Как затыкают пробку в раковине чтобы помыться в мутной воде.




Рел ванга лучше  11 июля 2022, 14:23   #2648
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И пишу это я не к тому чтобы показать - смотрите и у них плохо. А сказать - везде одинаково. Где есть необходимость - там есть газ, там где газ вести в деревню стоит 100 миллионов рублей, а в деревне живёт 20 человек -- там никогда не будет газа. Потому чтобы там появился газ - всем жителям например Ухты надо один год пожить без уборки снега зимой. Совсем.
Или например Посетительнице и остальным гурманам кафешным перестать на два года питаться в кафе Пушкин и башне Федерация в столице.

Посетительница  11 июля 2022, 14:53   #2649
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я готова не есть в общепите и отдать эти деньги ученым, если мне гарантируют изобрести доступное лекарство хотя бы от одной смертельной болезни. А вот ПРИРОДНЫЙ газ пусть в общественные объекты доставляет государство. При чем здесь личные траты россиян, не пойму?

Посетительница  11 июля 2022, 15:03   #2650
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А насчёт стоимости (100млн руб) не надо ля-ля. Почему бордюры в мск меняют с таким упорством каждые два-три года (уже и китайцы, наверное, смеются над этим), почему лекарство в аптеках стоит 60тыс руб, а больница закупает его именно в рогах и копытах по 100 000тыс руб? Много таких почему... Так что было бы желание у власть имущих, и тогда проложить трубу в глухую деревню, обслуживающую ещё 10других глухих деревень, стоило бы не 100 000млн руб у рогов и копыт, а 60 000млн у каких-нибудь нерогов безкопыт

Рел ванга лучше  11 июля 2022, 15:09   #2651
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если как вы говорите - ПРИРОДНЫЙ газ - берите билет в плацкарт и едьте за ним. Я вам лично покажу где его бесплатно можно достать.
Непонятно чем обоснована такая градация -- лекарство -- будет не ходить. А ребёнку в селе газ - нене. Лицемерие.

После того как в мск сделали гранитные бордюры - их перестали менять. Бетонные да, меняли и чаще. Ещё одна с промытыми мозгами. Главное сама по этим бордюрам топает уже 5-летним когда идёт в "Пушкин" и продолжает нести пургу.

Илья П  11 июля 2022, 15:17   #2652
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2651, а бетонные зачем меняли и меняют снова на бетонные? У меня на районе так. Старые бетонные еще ничего, но новые бетонные, конечно, поновее.

TD  11 июля 2022, 15:17   #2653
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Рел, ну ты ж понимаешь, что шанс не про газ в школах, а про отопление от газового котла. Зачем передергивать?
Зачем смотреть на англию, где плохо?
Разумеется, не надо тянуть газ в мертвый поселок, где живут три калеки. Но если в поселке есть школа, значит и калек там не три.
При этом зачем-то провели газ на веселый кут. Глупость? Или коррупция?
Газпром дотащил трубу до поселка, например. А дальше жители сами подключаются к трубе. Почему такие дикие цены на это?
Ростел вон телефонизирует даже глушняки. Значит можно, даже если невыгодно?

Тонировщик-Автостекла  11 июля 2022, 15:38   #2654
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не было газа в сёлах со школами, теперь будет. Это хорошо) А поворчать и поумничать? Ну как без этого?)

Посетительница  11 июля 2022, 15:48   #2655
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2651, вот если буду занимать должность президента РФ, так сразу и обращусь к Вам с просьбой показать адрес, где достают газ для дальнейшей его транспортировки в соц.объекты страны. А пока я обычный гражданин РФ наравне с Вами, и заниматься программами государственного значения не имею никаких полномочий, да и желания. насчёт трат личных денежных средств - Вы пишете в таком тоне, как будто лично Вы тратите свой бюджет только после согласования с властью и уже вот-вот (лет через 5-10) Ваших личных трат на взнос газификации объектов соц.назначения в Рф в стране газифицируют одну из школ в глубинке. Если это правда, то я горжусь Вами как гражданином РФ и для меня очень ценно быть Вашей соотечественницей. 2652, я настолько уважаю профессию айти, что не могла задать ее представителю столь простой вопрос. Спасибо, что все же озвучили его mail

Илья П  11 июля 2022, 15:54   #2656
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2655, Посетительница, не за что.

Рел ванга лучше  11 июля 2022, 20:55   #2657
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD, Ростел ничего не телефонизирует уже. Мне например отказали в телефонизации в МО при наличии линии 100метров от дома. Телефоны всё. То что он тянет - это волокно для линий связи и зачастую не частникам. Розница идёт в придачу.

Посетительница, мы платим налоги достаточные. Остальные средства тратим как хотим. И вот когда типа ТД и Шанс прибегают и говорят -- а в селе хрендоедешь с сельской школой нет газа, а топят дровами - давайте туда правительство газ проведёт - я думаю что лучше правительству мои налоги потратить на программу переселения. Дешевле выйдет и перспективнее. А потом я узнаю что программа то уже работает. Да вот только родители тех деток остались в этой деревне и не хотят никуда переезжать. Их право, их выбор. Мы живём в свободной стране. И не надо из этого делать лозунгов.

Посетительница  11 июля 2022, 23:13   #2658
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не делаю лозунгов, а делаю выводы, что-то вроде ахаю-охаю и еду дальше. Лозунги чаще от Вас и тонировщика =) Хорошо, прочла Ваше мнение. Но не пойму, какая Вам разница, переселят этих граждан, потратив для этого налоги, или трубу им протянут для школы раз они не хотят переезжать? И на вопрос 2652 тоже интересно Ваше мнение

Рел ванга лучше  11 июля 2022, 23:37   #2659
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так в чём разница между таблеткой от болезни и газовой трубой для ребёнка из деревни?

Посетительница  12 июля 2022, 00:21   #2660
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы снова используете скользкий приём ухода от ответа на вопрос. сами себе противоречите. Ответ на Ваши мысли в 2659 озвучен Вами же в 2657 - платим налоги, остальное тратим как хотим. Таблетка - это остальное, труба и переселение - это налоги. Вы сами все это разложили по полочкам. Зачем балаганите-то после этого?

TD  12 июля 2022, 01:52   #2661
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Люди разбежались по лагерям и разучились нормально общаться. Усераются с пеной у рта, считают друг друга промытыми. Интересные собеседники покидают и уже почти покинули сайт.
Что остается? Никчемный дайджест и алкобеседка?..............

Рел ванга лучше  12 июля 2022, 08:10   #2662
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, пока вы только рассуждаете и барыжите выданным бесплатно детским питанием - и таблетки и труба -- наши налоги и дело государства. Я хочу чтобы государство рачительно тратило наши деньги. Так понятнее?

Рел ванга лучше  12 июля 2022, 08:23   #2663
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По вопросу тротуарной плитки. Уже на примере гранитных бордюров я подловил вас на вранье. Поэтому вполне возможно что рассказы про ненужность замены плитки в мск, где на минуточку её топчет 15 миллионов человек тоже враньё.

Бывают и различные программы развития. Например рядом со мной я знаю сразу две -- программа по скверам и паркам через голосование жителей за выбор места реконструкции. Проголосовали за сквер, который по вашей логике ещё пожил бы какое-то время со старой брусчаткой. Второй - доступная среда, по которой часть делают для велосипедов, часть для пешеходов. И это хорошо, когда есть развитие.

На примере Ухты можно было бы сказать что переход через чибьюшку и так нормальный был. зачем делать там прогулочную зону и шикарный мост?

Посетительница  12 июля 2022, 14:36   #2664
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот Вас зацепила молочная кухня в мск. И никак не отпустит до сих пор =) про рачительность - согласна с Вами, именно про неё и велась речь на примере молочной кухни весной и мы пришли к мнению, что чиновник Вася, умеющий рачительно тратить денежные средства, поступающие от налогоплательщиков, ещё не родился. Или я что-то путаю? Про плитку я речь не вела, Илья П вроде б тоже. Мы - о бордюрах. Кого Вы ловите, где и зачем? В моем микрорайоне раз в 3года меняют стабильно - бетон на бетон. Зачем?, Вы нам не ответили... Но на нехорошие мысли наталкивает (я про ту же самую рачительность). Кстати, про плитку - ее крайне мало в мск (в отличие от Белгорода - там весь город в ней, обувь приходится менять очень часто, она как наждачная бумага всю подошву обуви съедает). Плитку у метро видела, а так в основном асфальт на тротуарах; но прям доказывать не буду, это мое субъективное наблюдение - в моем микрорайоне только асфальт.

Илья П  12 июля 2022, 15:25   #2665
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2664, Посетительница, да, мы о бордюрах, но кому это здесь интересно! Спорить до хрипоты, наверное, бесполезно и некомфортно. 13% НДФЛ - это небольшой налог на доходы по ср. с европейскими странами, но какая у них за границей зарплата! Здесь сектор IT всегда хорошо оплачиваемый и востребованный, так что как не стыдно, жаловаться на то, что налоги ушли в дыру. Посетительница, у меня в детстве и молодости тоже была очень сильная аллергия, но потом вдруг все прошло и больше никогда не было. Я надеюсь, у Ваших детей все пройдет, во всяком случае в переходном возрасте точно! Желаю Вам и детям здоровья и благополучия (о политике лучше не думать много, здоровье дороже)!

Рел ванга лучше  12 июля 2022, 16:25   #2666
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2664 По молочной кухне вывод был в том, что если бы вы не забирали ненужную вам молочку - государство могло бы эти средства потратить на действительно нуждающихся. Может быть даже на таблетки и трубу перепало.

#2665 - улицу и дом назовите где это произошло. Не представляю как менять бордюры без замены дорожного полотна. Я понимаю когда эту чушь несут люди под лозунгом "все деньги уходят в Москву", но когда сами проживающие - это прям очень странно.

Илья П  12 июля 2022, 16:43   #2667
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2665, Ул Перерва, возле метро есть жилые дома, возле них тротуары и бордюры, некоторые бордюры сейчас меняют, некоторые уже поменяли. Но я такое явление и в других районах Москвы много раз видел. Можете поговорить с коренными москвичами, они вас точнее наведут на безобразия после прихода к власти приезжего мэра. А для чего назвать-то улицу и дом, думаете, теперь оперативно заменят на гранит по звонку, или меня во лжи уличить? (Вообще всё про Москву никто не знает).

Илья П  12 июля 2022, 16:44   #2668
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То есть 2666.

Рел ванга лучше  12 июля 2022, 16:50   #2669
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Номер дома на ул Перерва какой? Чтож вы сразу сливаетесь что Посетительница что Илья П. Сразу "в других районах видел"
Вот вам бордюр, который не менялся рядом с метро на ул. Перерва с 2015го года!

Илья П  12 июля 2022, 17:34   #2670
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2669, даже с 15-го года многие бетонные бордюры до сих пор в хорошем состоянии, которые еще не заменили на бетонные. Номер дома - только в личку. Что такое "чтож вы сразу сливаетесь в других районах видел" - у нас в Москве в контексте "в других районах видел" фразу "сливаетесь" не употребляют.

Рел ванга лучше  12 июля 2022, 18:22   #2671
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2670 и о чём это говорит? что фраза меняют бордюры бетонные в мск каждые два три года очередное враньё? ну так это было понятно с самого начала. Утомили.

съёмарь  12 июля 2022, 20:41   #2672
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Блин, а чё тогда в Ухте гранитные бордюры на бетонные меняли? А-а-а-а...???

Лукер  12 июля 2022, 20:54   #2673
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2672, а потому, что гранитные, естественно, в Москву отправляли)))))

съёмарь  12 июля 2022, 21:12   #2674
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А-а-а-а... Вонанокак. Тады ладно! Для столицы нихрена не жалко, ни газа, ни нефти, ни леса, ни налогов, ни гранита! Пусть изувековечатся в граните. Ято думал может местные на святое покусились...

Посетительница  12 июля 2022, 21:28   #2675
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2672-2674, devilспасибо большое за юмор, разрядили накал агрессии в бордюрно-тротуарном споре... А то она уже перешла в русло "скажи мне где твой адрес и я скажу кто ты"

Посетительница  12 июля 2022, 21:43   #2676
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
2666, не переживайте, не перепало бы ни таблеткам, ни трубе, так как Васи нет, который бы придумал как это сделать. Напомню Вам пример стомата - если деньги выделены на кт ротовой полости и они остались не освоены, то врач, к большому сожалению, не может неосвоенный излишек из этой статьи потратить на оплату световой пломбы. Мало того, в такой ситуации даётся команда от главврача подчиненным всех подряд отправлять на кт, чтобы не потерять сумму квот на кт на будущий год. вот такие примеры из моего личного жизненного опыта (с детским питанием, с медобслуживанием) и привели меня к мысли об отсутствии рачительности в гос.тратах. Я ни в коем случае не спорю с Вами, я просто привожу факты из своего близкого окружения. Мы все здесь взрослые люди.

Посетительница  12 июля 2022, 21:49   #2677
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2665, спасибо за пожелание; взаимно!

Илья П  12 июля 2022, 22:34   #2678
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, спасибо.

Рел ванга лучше  13 июля 2022, 21:27   #2679
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, представте что вы Вася. тот самый - родившийся. Что надо сделать?

Посетительница  13 июля 2022, 22:26   #2680
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понятен вопрос. Что надо сделать, чтобы я стала Васей? Или что надо будет делать Васе?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035649061203003

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036079168319702