Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рейтинг регионов

Хочу всё знать!   15 февраля 2021, 09:59   
Тут РИА Новости опять составлило рейтинг регионов по качеству жизни...
Коми в 2019 году занимало 69 место, теперь - 71-ое.

https://ria.ru/

  добавить фото

Метки: Экономика

В новостях:

15.02.2021 Коми на 71-м месте. Рейтинг российских регионов по качеству жизни

Посетителей:39989

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ухтидзе  15 февраля 2021, 11:28   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Посмотрел рейтинг, нас там такие мрачные регионы обогнали. Не думал , что так быстро будем падать конечно.

reor  16 февраля 2021, 09:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы на дне живем или в толще ещё пока?

Айс  16 февраля 2021, 11:36   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В толще дна?

Сергий  16 февраля 2021, 11:41   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В придонном иле.

тет-а-тет  16 февраля 2021, 12:52   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Югра и Ямальцы та же широта, те же условия, практически те же ископаемые. Мучают смутные сомненияcrying

Лукер  16 февраля 2021, 15:14   #6
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Немного от лукавого эти рейтинги, - один два показателя могут утянуть объект как вверх, так и вниз. Так с Югрой или ХМАО (экономика, а жить в Тюмени не очень охота как-то), так, и кое-какие юга – климат. Очень все условно, и, к примеру, Оренбургская область весьма сомнительна по качеству жизни. На любителя эта дыра.
Совершенно тут не критично и не так страшен черт, как его малютки. Понятно, это как средняя зарплата по России. Все в кучу: поделили, помножили и вышли в хвост.
Из 70-ти показателей, по которым оцениваются регионы, мы просто по определению, по многим не сможем быть впереди. "Освоенность территории". Как вам??? Совершенно очевидно, по городам, Воркута, Инта, Печора, да и все, что севернее Ухты, сильно тянет вниз в рейтинге, там же полный зашквар. А вот Ухта наша вообще не КОМИ по ощущениям))) Еще, у нас, к примеру, почти минимальный балл за климатическую зону. А этот параметр, кстати, почти 20% веса рейтинга имеет, если что))) Погода, действительно, дрянь, единственное, что меня всю жизнь напрягает тут. Нет, я люблю зиму, но еще хотелось бы иметь в активе весну, лето и осень.
Вообще, есть куча претензий к этой методологии. Так, эксперты долго хохотали, увидев в лидерах Воронежскую область. С какого бока то? На 25-м месте - Челяба))) Долго тут уже я ржал - я там бывал, в тех краях - отстой махровый. Татарстан в лидерах, - понятно. Они, при равном с нами статусе, бОльшую часть бабла себе оставляют, и живут припеваючи. Отвоевали. Москва, вообще, кого очкует, тем дает, не заметили? Куча параметров, в основном экономического характера, и как цепная реакция, таких, как: обеспеченность жильем, работой, врачами, убыль/прибыль населения, уровень теневой занятости, уровень депозитов, эти низкие наши параметры спровоцированы совершенно наглой и грабительской политикой Центра.

У моего одного знакомого всю зарплату жена забирает, и потом выделяет ему на сигареты и раз в неделю на пивасик. Хорошо живет этот трудолюбивый и достойный человек? Нет, он плохо живет))). Херово он живет, я бы сказал. Нужно как-то решать с наглой женой.

Вот и вопрос: хорошо ли жить, скажем, в Карелии, на Алтае, в КОМИ? Да, отвечу, хорошо жить среди прекрасной природы, лесов, озер, рек и прочей радости.
Вот смотрите: КОМИ на 6-м месте (из 85 регионов) по качеству экологии (там аж 7 параметров). КОМИ на 18-м месте из 85 по обеспеченности и чистоте водички. Наши БОЛОТА (да да, не удивляйтесь, болота) являются легкими планеты Земля (наряду с океаном, конечно). Именно торфяные болота Сибири и КОМИ поглощают значительную часть СО2 и находятся под охраной ЮНЕСКО! Лес, вопреки заблуждениям, не решающий тут фактор - он по ночам и жрет, зачастую, больше кислорода, чем вырабатывает (кроме тропических лесов Амазонии). Понятно, что гордиться болотами несколько странно, но это просто для информации)))
Так, что среди природы жить хорошо, но плохо жить нехорошо среди такого богатства.
Нас обворовывают. А потом рейтинги составляют издевательские, подло умалчивая истинную суть такого положения вещей.
Извините за сумбурность, но я, когда такое читаю, все аж закипает внутри. Не знаю, я, как подумаю о том, во что превратилась наша якобы «Федерация», на меня наваливается ощущение безысходности какой-то.

Жук тракторист  16 февраля 2021, 23:27   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рейтинг. Плохо жить? А где лучше? Никто не смотрит на рейтинг при выборе места жительства. Но с властью Коми не везет

Шайбон  17 февраля 2021, 02:47   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#6 Лукер, я во многом с вами согласен. Рейтинг - это не показатель. Вспоминается: "Куда бежите? В Крым. Зачем? Там тепло, там яблоки!"
Один умный человек сказал: "Вы живете там, где ваш дом". То есть, пришли с работы, зашли и вот - вы тут живёте. А за окном - Ухта, Санкт-Петербург, Афины, Монако или Вашингтон. И если вам дома комфортно - вы хорошо устроены.
Что показывает рейтинг? Что население счастливо живет в своём регионе? Никогда такого не будет. Кто-то хочет уехать, но нет денег или не знает, где лучше. А кто-то живет в развалюхе и радуется снегу и солнечным дням.
Краснодар? Там климат не для северян.
Сочи? Обычный город, в котором есть море.
Москва? Там мы все нищие перед миллиардерами. А кто пристроился, пусть привыкает, что на дорогу к рабочему месту надо 2 часа туда и 2 часа обратно. После маленькой Ухты это невозможно принять. Это как жить в Ухте, а на работу ездить каждый день в Княжпогост и обратно.

И насчет безысходности не переживайте. И при СССР были богатые и бедные. Причин тому много. Просто жизнь так сложилась, что где-то упустили возможности, а потом стало лень или не умение догонять.

Идеального в мире не бывает. За рубежом сначала все нравится. Потом меньше. И уже считаешь дни, когда оттуда вернуться домой в родную Ухту.
Вот с чего начал, тем и заканчиваю. "Вы живёте там, где ваш дом". За окнами может быть любой пейзаж. Но вы - дома.


Кука  17 февраля 2021, 23:01   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

съёмарь  17 февраля 2021, 23:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нифига графиг не ви дать Буквами напишите плиз

Шайбон  18 февраля 2021, 03:28   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице.

Кто-то, прописанный в регионе, получает миллион в месяц, а приезжие вахтовики намного меньше. Но статистика считает прописанных, а не приезжих.

Математика, однако! - с умным видом сказал шаман.


Кука  18 февраля 2021, 21:38   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините, но сайт ухудшает качество.

tact администратор  18 февраля 2021, 23:23   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
12, Закачайте в тему, а не в комментарии, ссылка "добавить фото" под темой.

Посетительница  20 февраля 2021, 13:29   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8, у всех по-разному, не обобщайте, ведь все зависит от места проживания и места нахождения работы. у меня, например, так было наоборот в ухте - до работы добиралась дольше, чем муж в москве, дети вскипали почему в сад надо вставать в 6утра, а не в 7 как в москве

Ёжик  20 февраля 2021, 21:01   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Вы где в Ухте жили ? И где муж в Москве работает. Ну и где садики были в Ухте и сейчас в Москве.

Nicolett ванга  21 февраля 2021, 09:50   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В мегаполисах принято, или работу искать рядом с жильем, или квартиру рядом с работой.
А в инфраструктуре...У меня например только баня в Ухте ближе была, потому что я напротив жила.
Поликлиники, бассейны, спортклубы, магазины, рынки- все в Ухте было дальше ,чем сейчас

15 какие то бессвязные вопросы)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.065021991729736

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.065785884857178