Последние комментарии

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: Это про что то персона...
Машина посудомоечная (1)

Nicolett: Весомая причина...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (29)

Жук: И их друг Прохор...
Опа, опа, Америка - Европа (2388)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Жук: Хохлушки хороши. . Пар...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2250)

Жук: Да моя категория уже в...
И снова третья мировая! Израиль- (718)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Почет и уважение или осуждение?

тетя Mотя   23 мая 2024, 21:35   
Когда – то…у М. Задорнова была юмористическая программа «Я не понимаю». В начале концерта звучала фраза «Чем старше становлюсь, тем больше не понимаю». Я не понимаю, можно ли быть почетным гражданином города, осужденным УК РФ. Почетные граждане являются примером для подражания… «Пусть меня историки осудят за непонимание спирали» (В. Высоцкий)

  добавить фото

Метки: наш город администрация

Посетителей:17801

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 52   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

тетя Mотя  24 мая 2024, 08:25   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Немного предыстории…Изучала доску почетных граждан города, «мы все живем воспоминаниями». Воспоминания и теплые, и грустные и удивленные. Заглянула в инет, портрет вызвавший удивление - на месте, с перечнем заслуг, за которые было присуждено звание почетного гражданина. "Я спросил у" Яндекса персонально – тоже перечень заслуг, за которые было присуждено звание осужденного. В первом списке не упоминается звание осужденного, во втором не упоминается звание почетного…

Nicolett ванга  24 мая 2024, 09:54   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно быть почетным гражданином города Ухта, осужденным УК РСФСР.

Нельзя быть почетным гражданином города осужденным УК РФ


" Я не понимаю, можно ли быть почетным гражданином города, осужденным УК РФ"

тетя Mотя  24 мая 2024, 10:11   #3
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Тем не менее,портрет осужденного УК РФ находится на доске почета города, следовательно является почетным гражданином города.

Nicolett ванга  24 мая 2024, 10:16   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Снимите....

И Рассохина вместо него повесьте, он не сидел

А вы фамилию, почОтного гражданина, почему не озвучиваете? Вы опасаетесь за свою жизнь???

tact администратор  24 мая 2024, 16:00   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видимо, речь про Цхадая.



Почётный гражданин Ухты с 2014 года.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью ордена святителя Иннокентия Московского от Русской православной церкви Московской патриархии, знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми». Присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Nicolett ванга  24 мая 2024, 16:09   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Видимо..Но подача меня впечатлилаheart


Я бы назвала тему - " Цхадая почОтный сиделец или почОтный гражданин Ухты?"

Ясно и понятно, нет же, думают чем путанее излагать свои мысли то люди не будут понимать и будут думать какой умный человек! Какие умные и непонятные вещи пишет

Nicolett ванга  24 мая 2024, 16:12   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тут наверное и была попытка уйти от наказания, прикрывшись статусом Почетный гражданин Ухты.

Это как Крутских в депутаты рвалась, чтоб не посадили Но Крутских ни о чем, а Цхадая в кулаке держал и УИИ, и Ухту. В принципе не последний человек по значимости для истории Ухты. Но опять же, мне кажется Рассохин достойнее и незапятнаней

При Рассохине известная на сайте своей скандальной репутацией и рыночным происхождением, бабка сорокея, не получиа бы должность директора иститута допонительного образования, у таких просто не было бы шансов

https://uhta24.ru/forum/?id=16244

тетя Mотя  24 мая 2024, 16:33   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
"Я вам не скажу за всю Одессу", не надо озвучивать мысли за всех людей...)))Речь, в данном случае , не о конкретном человеке, о нем уже все сказали, кто хотел свои мысли о нем озвучить. Речь о наглядной агитации, доска почета это формальное оформление (все равно мало кто обращает внимание) или " почет и уважение" присуждается навечно, в отличие от присуждения осуждения...)

Nicolett ванга  24 мая 2024, 16:37   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я озвучиваю свои мысли и не косноязычно как вы...
Вот что вы последним постом хотели сказать? Какой посыл у темы?

Судя по тому, что Цхадая единственный почетный гражданин Ухты, осужденный УК РФ, то темы вы открыли о нем и про него.



тетя Mотя  24 мая 2024, 16:44   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Посыл у темы, безусловно, не о городских сплетнях..)

Nicolett ванга  24 мая 2024, 17:11   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А где вы увидели сплетни? Рекомендую вам погуглить, что такое факты и что такое сплетни..

Сергей Николаевич  24 мая 2024, 21:50   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
- Почет и уважение или осуждение?
И вместо ответа начался очередной срач...

Давайте и я подкину говна на вентилятор.
В городе, построенном тяжким трудом заключённых, одна из улиц названа именем опущенного лагерного вертухая. Это почёт или осуждение? Это нормально или это издевательство?
Понимаю, что возникнут вопросы.
Кое-что вы можете узнать здесь:

https://vk.com/club146073951

Лишь время всё расставит по своим местам.
Покажет нам - где друг, где истина, где хлам,
Укажет истинное место всем предателям, врагам,
И исцелит тех, кто не может исцелиться сам...

Ну, или так:

Лишь время всё расставит по местам,
Покажет нам, где истина, где ложь;
Укажет точно, друг он или хлам,
Раз сам ты этого никак не разберёшь.


ded  25 мая 2024, 08:16   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Уважаемый Сергей Николаевич! Можно сказать, что улицу именем Довлатова назвали неправильно по многим причинам. Мне, например, он не нравится как писатель. Почему? Я не стану объяснять, здесь о другом разговор. Но упрекать человека за то что он «вертухай», то есть служил в охране лагеря для заключенных , просто глупо. Он попал туда служить не по зову сердца, а по призыву, куда родина послала там и выполнял свой воинский долг. Второе обвинение которое вы предъявили, что он «опущенный», то есть он подвергся изнасилованию. Упрекать жертву преступления это вообще идиотизм. Вы чего-то в жизни не поняли.
А вобщем вы с тетей Мотей два сапога пара. И оба на одну ногу. С чем и поздравляю).


Nicolett ванга  25 мая 2024, 09:33   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
СергейНиколаевич, никакого срача я не увидела тут, его просто не было.
Потом, "город построен тяжким трудом заключенных"...
Вот тут и надо разграничить каких заключенных вы имеете ввиду, те которые попали в мясорубку Берии и Сталина или вы имеете ввиду тех уголовникам которые строили Ленина и орали школьницам - Покажи сиськи!

Я против улицы Довлатова, потому что это бред-бредский, человек не является ни значимым писателем, ни гражданином, по сути своей пятая колонна и называть в честь него улицу потому что он где то рядом служил в армии.blush

"Опущенного" даже комментировать не буду, дед вам все сказал




Nicolett ванга  25 мая 2024, 11:20   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И вообще, если бы Довлатов был бы сейчас жив, то вещал бы в обнимку с Макаревичем и Чичваркиным в статусе иноагента.
Предлагаю присвоить Довлатову иноагента посмертно, улицу именем его переиминовать именем того же Рассохина, виновных в беспределе и наплевательское отношение на ухтинцев, наказать!

бабу Мотю выпороть!

Сергей Николаевич  25 мая 2024, 21:00   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
- Уважаемый ded # 13.
Вы говорите «Он попал туда служить не по зову сердца, а по призыву, куда родина послала там и выполнял свой воинский долг».
Это распространённая ошибка. В охранники Довлатов напросился сам, родина его посылала совсем в другие места!
Цитирую Довлатова:

«А всему этому предшествовала давняя беседа с чиновником райвоенкомата.
— Ты парень образованный, — сказал комиссар, — Мог бы на сержанта выучиться. В ракетные части попасть... А в охрану идут, кому уж терять нечего...
— Мне как раз нечего терять.
Комиссар взглянул на меня с подозрением:
— В каком это смысле?
— Из университета выгнали, с женой развёлся...
— Слушай, парень! Я тебе по-дружески скажу, ВОХРа — это ад!
Тогда я ответил, что ад — это мы сами. Просто этого не замечаем.
— А по-моему, — сказал комиссар, — ты чересчур умничаешь.
Отчаявшись разобраться, комиссар начал заполнять мои документы.
Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей».

Как видим, не так всё однозначно.
Поклонники Довлатова говорят: мол, не виноват он - куда приказали, туда и пришлось идти. Но вот вам факт: ему предлагали – на сержанта иди учись, в ракетчики попадёшь, ещё куда-нибудь… Но Довлатов упёрся: хочу в охрану!
ИМЕННО ДОВЛАТОВ САМ СЕБЕ ВЫБРАЛ РОД СЛУЖБЫ, не надо на родину пенять. Родина как раз предлагала ему по-человечески. НЕ ПОСЫЛАЛА, А ПРЕДЛАГАЛА ВЫБОР.
Ну, Довлатов и выбрал. Сам.
Служить Родине? Хрен там. Уж лучше зеков охранять – над ними поизмываться можно!
Вот вам психологический портрет человека, именем которого в Ухте назвали улицу.

Далее. Вы говорите: «Второе обвинение которое вы предъявили, что он «опущенный», то есть он подвергся изнасилованию».
Опять ошибка. Я никого не обвиняю и никому ничего не предъявляю. Я констатирую факт. О том, что его избили и опустили, рассказал опять же сам Довлатов, никто его за язык не тянул.
Я просто хочу обратить внимание: зеки Довлатова избивали неоднократно, он сам об этом рассказывал. А просто так, от нечего делать, зеки никого бить не будут, а уж тем более охранника. Это шестидесятые года прошлого века: ни о каком либерализме, «правах человека» и прочем тогда и слыхом не слыхивали. Охранник мог застрелить зека за любую пустячную причину, а уж за избиение…
Так вот теперь представьте, какой гнидой, мерзостью и гадом был охранник Довлатов, если заключённые устраивали ему «тёмную», прекрасно понимая, что реально рискуют жизнью!
Как вы сказали: «Упрекать жертву преступления это вообще идиотизм». Так он ни фига не жертва преступления. Он триггер, он спусковой крючок, он сам напросился! Причём сам же об этом и рассказал. Я ж ничего не придумываю: все материалы есть, ссылку я дал. Рекомендую ознакомиться, не нужно будет задавать лишние вопросы.
Вот такие дела, мон шер.

А с тётей Мотей мы не два сапога пара.
Я, скорее, старый изношенный башмак, который давно уж каши просит…

Nicolett ванга  25 мая 2024, 21:17   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему сержант сказал, что Довлатов образованный? Образования то не было.

На счет того, зеки опускали охранников, били и глумились, ахинея полная, мне кажется

Сергей Николаевич, если вы считаете таким западлом охрану преступников, кто по вашему должен этим заниматься.

Если так то, то такой подход я только видела в Коми. Видимо сказались времена сидельцев и их потомков.

В 60-е годы то уже уголовники были, а не политические.

Кто педофилов то охранять должен?



Сергей Николаевич  25 мая 2024, 21:30   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- # 15 Nicolett, спасибо за подсказку. Она навела меня на мысль, благодарю.
Действительно, будь Довлатов сейчас жив, то однозначно был бы в статусе иноагента. Хотя этот статус можно присвоить и посмертно. Наверное.
Ну, насчёт иноагента не знаю, а уж предателем родины его можно объявить точно, даже посмертно. Основания вполне можно найти.
Я хочу обратить внимание – и ваше, Николь, и всех присутствующих – на интересный факт, наводящий на размышления. А именно: улиц Довлатова в мире всего лишь две - в Нью-Йорке и в Ухте. Причём названы они практически одновременно.
Случайности не случайны, как говорил мастер Угвэй.

СЛУЧАЙНОСТЬ – ЭТО НЕОСОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

А давайте подумаем: Довлатов родился в Уфе. Это повод, чтоб назвать его именем улицу? Да. Но улицы Довлатова в Уфе нет!
Довлатов жил и работал в Ленинграде. Это повод, чтобы назвать его именем улицу? Да. Но улицы Довлатова в Петербурге нет!
Довлатов жил и работал в Таллине. Ваще антисоветско-антироссийский город, и казалось бы, что власти Таллина просто обязаны назвать одну из улиц именем Довлатова! Но улицы Довлатова в Таллине нет.
Нигде такой улицы нет, кроме Ухты и Нью-Йорка! Мы опять впереди планеты всей?

А я, знаете ли, опасаюсь. Опасаюсь вот чего.
Времена меняются, и меняются всё быстрее. С фронта возвращаются ветераны СВО и начинают задавать вопросы – а причины задавать у них есть, сами знаете!
Так вот я не исключаю ситуацию, когда Владимир Соловьёв в программе «Полный контакт» или Никита Михалков в своём «Бесогоне» вдруг с удивлением скажут: «А вы знаете – оказывается, в Ухте есть улица, названная именем сбежавшего в Америку предателя Довлатова! Почему?».
И что ответить? Скандал…
Чиновники нашей городской администрации, конечно, вызывают некоторые нарекания, это понятно – но это НАШИ чиновники, родные!
И мэр Магомед Нурмагомедович, как ни крути, человек достойный, порядочный и много для города сделал. И делает.
Так вот: если представить себе такую ситуацию, то возникает вопрос: а почему, собственно, наши РОДНЫЕ чиновники из РОДНОЙ администрации должны отвечать за чужой косяк? За иноагента Довлатова?
Ситуация парадоксальная: улицу назвал Михель и тут же куда-то слинял. Где он сейчас, кстати: никто не знает? Сидит себе где-то за углом и довольно хихикает: случись что, отдуваться-то не ему, а нынешней администрации!
Вот такой вот интересный вопрос.
И, согласитесь, не праздный.
Я не хочу, чтобы чиновники нашей администрации отдувались за чужие косяки. Со своими бы разобраться…
Здоровья всем прочитавшим.

Сергей Николаевич  25 мая 2024, 21:33   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
- № 17 Николь, ну почитайте вы материалы - я терпеть не могу разжёвывать и в рот класть, это негигиенично! Всё ж описано, все ответы на ваши вопросы есть. Читайте, и будет вам счастье!

Nicolett ванга  25 мая 2024, 21:37   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне Довлатов как то плохо заходит, а искать как его опустили как то не хочется

Может просто мечтал?

Nicolett ванга  25 мая 2024, 21:42   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Магомет Нурмагомедович, опять к вам, челом бьем!

Прислушайтесь к мнению большинства ухтинцев и разберитесь уже на каком основании Михель самолично назвал улицу именем иноагента Довлатова.

Ну реально позор на всю страну! Сергей Николаевич, Соловьеву напишет, Ухта прославится.

Сергей Николаевич  25 мая 2024, 21:57   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
- # 20 Ну ёшкин кот манифик, бентли мне в гараж, ёрш твою медь и едрён батон через хлебозавод. Да как так-то?
Николь, ну я ж искренне считаю вас умной, хотя и слегка вздорной женщиной - чего ж вы себя так закапываете прям как экскаватором?
Я ссылку дал - там всё подробно описано. Но увы, имею все основания считать, что и ни вы, и никто другой даже не удосужились потратить минут пятнадцать на чтение.
Жажда знаний из обезьяны сделала человека.
Отсутствие жажды знаний из человека делает "квалифицированного потребителя", чего так и добиваются наши враги.
Не поддавайтесь!

Nicolett ванга  25 мая 2024, 22:13   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да не хочу я читать как опустили Довлатова и не Довлатова тоже.
В принципе, вообще без разницы, для улицы его имени.

Мне даже думать в эту сторону противно

А вам, Сергей Николаевич, тоже желаю так не переживать...Довлатов, Довлатовым, но здоровье надо беречь.
Выдохните и все решится)

ded  26 мая 2024, 08:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

16# Сергей Николаевич не верьте всему что написано писателями.

Рассмотрим один отрывок из произведения приведенный вами. Большое спасибо за помощь - я сам поленился бы искать.

Комиссар Довлатова долго уговаривал стать ракетчиком. Смешно. Если нужны рядовые в ракетные войска, запишут и спрашивать не будут.

Комиссар ему говорил «в охрану идут, кому уж терять нечего...», «ВОХРа — это ад!». Что комиссар свихнулся что ли?

Сергей Николаевич вы не понимаете, что Довлатов писал литературное произведение, а не автобиографию. Он создавал образ этакого балбеса, который издевается и смеется над всеми порядками в стране и над читающими его муру читателями.

А вы из этой выдумки делаете вывод - Довлатов решил пойду «зеков охранять – над ними поизмываться можно!»)))

А вообщем мне глубоко безразличен сам Довлатов(я прочитал то у него всего один рассказ), все равно, как называть улицу Довлатова, так и ваше мнение о нем.


Nicolett ванга  26 мая 2024, 09:01   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я бы не хотела жить на улице Довлатова.

Да фантазер еще тот Довлатов, никогда не слышала чтоб выбор давали куда идти служить.
В Княж со взятками слышала, чтоб родители ездили, потеплее местечко выбивали.
Если на зоне опускают охранников, то зачем им ружьё?

Сергей Николаевич  26 мая 2024, 20:34   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

- # 23 Николь, вы в своём репертуаре. Это замечательно.
Это стабильность.
В СССР была шутка: «Бродского не читал, но осуждаю».
Вы теперь выдали новый перл: «Довлатова не читала, но одобряю».
Прикольно.

Сергей Николаевич  26 мая 2024, 20:34   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- # 24 ded, вам спасибо за резонные рассуждения. Всё логично и разумно.
Хочу лишь заметить, что произведение Довлатова «Зона» является АВТОБИОГРАФИЧЕСКИМ произведением, а не художественной выдумкой. Это не моё мнение – так говорят литературоведы, изучающие «творчество», прости господи, Довлатова.
Никто его за язык не тянул. Он сам рассказал и о том, как его неоднократно избивали зеки (видимо, было за что). И о том, как он довёл одного заключённого до того, что тот руку себе отрубил (!). И о многих других мерзостях, типа онанизма охранников, зоофилии зеков etc.
И о своём падении по карьерной лестнице. В начале службы его назначили спортинструктором – как-никак, а два курса института всё же считаются незаконченным высшим образованием. Но впрок образование не пошло: за грубость и пьянство Довлатова перевели в ротные писаря. Тёплое место. Однако не в коня корм: оттуда его за пьянку, наглость и хамство перевели в надзиратели, то есть в холодное место. Урок не пошёл впрок: из холодного места за пьянку и дурость его перевели в совсем уж холодное, то есть в рядовые охранники. И даже этим дело не закончилось: после грандиозной пьянки и драки, организованной Довлатовым, было решено отдать его под трибунал. Ниже падать было некуда.
Но почему-то пронесло… Интересно, почему, а?
И ещё один факт. Довлатов попытался выпустить книгу под названием «Пять углов» - но весь тираж книги, вплоть до набора, был уничтожен ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПРИКАЗУ КГБ ЭСТОНИИ. Довлатов, естественно, должен был поехать на лесоповал, и к гадалке не ходи - но ни волосинки с его головы не упало. Интересно, почему, а? Из КГБ так просто никто не выходил…
Информация к размышлению.
Спасибо за беседу, было приятно пообщаться. Всего хорошего.

Сергей Николаевич  26 мая 2024, 20:36   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну что ж. Подведу итог.
Что мне нужно было – я услышал, что хотел сказать – сказал.
На этом разрешите откланяться. Всем доброго здоровья и больших зарплат. В связи с открывшимися обстоятельствами я вас покидаю, благодарю за приятную компанию.

P. S. Уважаемый администратор! Спасибо за сотрудничество и понимание. Открою вам секрет: я сейчас задумал проект, касающийся обустройства Ухты. К концу лета, надеюсь, всё определится.
Обещаю, что вы узнаете обо всём в самую первую очередь.
Не хочу уходить по-английски, не прощаясь.
Ухожу по-русски.
До свидания.




Nicolett ванга  26 мая 2024, 20:51   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
26 Ну Сергей Николаевич..Как так то))

Хотя, я уже привыкла тут, когда меня понимают противоложно от того что я прозрачно говорю совершенно иное.)
Ну как, из моих слов вы сделали вывод что я Довлатова одобряю?

Мне он просто не интересен и чернуха его зоновская тем паче. У меня мозги не резиновые, загружать их пургой

тетя Mотя  26 мая 2024, 21:14   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ ЗОНА Имена, события, даты — все здесь подлинное. Выдумал я лишь те детали, которые несущественны. Поэтому всякое сходство между героями книги и живыми людьми является злонамеренным. А всякий художественный домысел — непредвиденным и случайным. Автор" Это первая страница книги, скопировала. На службу в зону он попал по протекции, не хотелось нести строевую службу, это тоже есть в его книгах, не помню, толь в записках надзирателя, в " Чемодан". По человечески его жалко стремился к славе, а слава нашла его после смерти. Умер в машине социальной скорой помощи, которую долго ждал на скамейке парка в Нью - Йорке, не было у него медстраховки. И тогда его сделали жертвой советского режима, взлетел тираж журнала, который он редактировал, стали раскупаться книги. До этого тираж этого "популярного" журнала был 11 000. Но я не о том хотела услышать, не о конкретных личностях. Пример попроще. Доска почета работников торговли, уж простите меня... Присвоили звание почетного работника, выдали премию за хорошую работу (быстрее всех обслуживает покупателей, вежлив). Но, при этом не забывает и о себе, поступают жалобы на обсчет. Оставить в почетных, а за нарушение выписать штраф?)

Nicolett ванга  26 мая 2024, 21:22   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
баба Мотя, откуда работники торговли то взялись?devil
Говорите конкретно о Цхадая, кода мы называем фамилию, говорите что сплетни распускаем.Теперь Цхадая работникомторговли назвали..cheeky

тетя Mотя  26 мая 2024, 21:26   #32
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  27 мая 2024, 08:46   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
баба Мотя ругается, Сергей Николаевич обиделся на что то и ушел. Все стабильно!

ded  27 мая 2024, 18:35   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сергей Николаевич не ушел. Он по-еврейски. Прощается, но не уходит. "Айл би бэк" говорит с проектом как нам обустроить Ухту. К концу лета. (#28)


ded  28 мая 2024, 12:09   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Айл би бэк

тетя Mотя  29 мая 2024, 09:45   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
« Я не понимаю»…Судя по реакции активных участников форума, безразлично кого помещают на доску почета, чьи имена присваиваются улицам города. Может и не нужны траты на наглядную агитацию, улицы просто нумеровать и тогда будет наглядно видно в какой последовательности строился город

Nicolett ванга  29 мая 2024, 09:49   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На основании каких постов вы пришли к такому поразительному умозаключению?devil

tact администратор  29 мая 2024, 09:49   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про Довлатого много писали

тетя Mотя  29 мая 2024, 09:56   #39
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А мне хотелось услышать не персонально о ком либо, не о Довлатове,тем более что отношение к писателю было сформировано на основе одного рассказа).

Nicolett ванга  29 мая 2024, 10:06   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отношение отрицательное..Услышали?

Отрицательное как и к тому, что Наталья И*****а (она же бабка сорокея) стала при Цхадае (даже думать не хочу каким местом и за какие заслуги) руководителем Института Дополнительного образования. Там все от нее в шоке.
Отрицательное как и к тому, что АЕ тут хвалился, что его как каротажника и уважаемого человека приглашают в горный выступить перед студентами. Только по факту, уважаемый каротажник практически не работал по специальности, кодирован, имеет судимого сына и в 90 разбирал угнанные авто.
Отрицательное как и к Крутских при Казарцеве звездила, которая меня посадить обещала, но присела сама

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.059163093566895

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.059484004974365